AUO ожидает массового производства мини-светодиодных панелей 4K к концу 2019 года

790
<pre>AUO ожидает массового производства мини-светодиодных панелей 4K к концу 2019 года


Благодаря функции локального затемнения дисплей с мини-светодиодной подсветкой дает контрастный эффект, аналогичный OLED-дисплеям. Многие производители панелей считают, что светодиодная подсветка Mini является серьезным конкурентом технологии OLED.

Тайваньский производитель панелей AUO начал массовое производство 32-дюймовых профессиональных панелей в 4К18 и в настоящее время работает со своими клиентами над панелями ноутбуков 4K Mini LED. Компания планирует отгрузить новинки к концу 2019 года.

AUO отметил, что мини светодиодные технологии были основным развитием компании. Начиная с нишевых приложений, таких как игровые и профессиональные дисплеи, AUO стремится углубить сотрудничество с цепочкой поставок и расширить ассортимент своей продукции в различных размерах и приложениях.

Компания создала широкий ассортимент продукции для различных областей применения. На майской неделе дисплея компания AUO продемонстрировала 32-дюймовый 4K-дисплей с мини-светодиодной подсветкой 1152 зон, а также очки VR на основе решения AM-драйвера с мини-светодиодной подсветкой 2305 зон. Полученные образцы усиливают цветовой контраст с впечатляющими характеристиками.

,