Osram разрабатывает решения Grow Light для исследований в области садоводства

1055

Внутреннее хозяйство с контролируемой средой и светодиодным освещением вывело сельское хозяйство на новый уровень. Osram, как ведущий производитель фотонов, был активным игроком в разработке освещения для садоводства. Компания объявила о разработке светодиодной системы светильников Phytofy RL, которая предназначена для удовлетворения растущих потребностей исследований в области садоводства в университетах, частных институтах и ​​производстве растений в теплицах и вертикальных фермах.

Phytofy RL – это настраиваемая система освещения, в которую встроены светодиоды ультрафиолетового и ярко-красного цветов для создания различных рецептур роста с различными длинами волн и интенсивностями света, которые исследователи и современные агрономы могут разрабатывать для новых растений. Система оснащена шестью спектральными каналами, которые могут быть адресованы индивидуально с плотностью фотосинтетического фотопотока (PPFD), запланированной и контролируемой точно в реальном времени.


(PHYTOFY RL; изображение: Osram)

По словам Осрама, особенность системы – ее равномерное распределение света. Кроме того, откалиброванная система предоставляет точную карту освещенности, рассчитанную программным обеспечением без необходимости измерения квантового потока. Использование Phytofy RL позволяет оценивать самые разные световые рецепты без необходимости менять светильники между отдельными испытаниями. Различные комбинации длин волн также могут быть запрограммированы в разных профилях света и во всем фотопериоде.

Phytofy RL уже принята НАСА и Мичиганским государственным университетом. Osram также использует его для проведения исследований роста, антоцианов и вкуса в климатической камере в Университете Мюнхена.