onsemi демонстрирует технологии на основе SiC на выставке electronica

7 ноября 2022 г.

На стенде 101 (зал C4) на выставке electronica 2022 в Мюнхене, Германия, поставщик силовых полупроводниковых интегральных схем onsemi из Феникса, штат Аризона, США, представляет и демонстрирует свои последние инновации, охватывающие рынки автомобильной, промышленной и облачной энергетики, включая приложения в электромобилях (EVs). ), улучшенная безопасность, автоматизация производства, энергетическая инфраструктура и зарядка электромобилей — многие из них основаны на карбиде кремния (SiC). Onsemi заявляет, что благодаря сквозной цепочке поставок SiC — от роста объемов булей до интегрированных модулей и дискретных пакетных решений — она может предоставить клиентам гарантию поставок.

В ключевой демонстрации представлены полевые МОП-транзисторы с верхним охлаждением, которые были разработаны для упрощения теплового расчета в сложных приложениях, таких как управление двигателем и преобразование постоянного тока в постоянный. Размещенные в корпусе LFPAK размером всего 5 мм x 7 мм, семь новых устройств имеют 15-мм корпус.2 термопрокладка, которая позволяет рассеивать тепло непосредственно в радиатор, а не через печатную плату (PCB). Это приводит к снижению температуры печатных плат, повышению общей надежности и срока службы системы. Новая концепция обеспечивает упрощенный тепловой расчет и экономию затрат на уровне системы.

Изюминкой стенда является электромобиль Mercedes-Benz VISION EQXX, который на одной зарядке проехал 1202 км (747 миль) из Германии в Великобританию благодаря технологии SiC от onsemi.

onsemi расширяет производство карбида кремния в Нью-Гемпшире

onsemi демонстрирует энергоэффективные решения на выставке PCIM

карбид кремния

www.electronica.de/en

www.onsemi.com