2023 Выставка “Свет интернета” открывается в Вуджене

122

Открылась выставка “Свет интернета” на саммите Всемирной интернет-конференции в Вуджэне

Выставка “Свет интернета”, являющаяся фирменным мероприятием саммита 2023 года Всемирной интернет-конференции в Вуджэне, открылась в Вуджэне, провинции Чжэцзян, на востоке Китая, 7 ноября. Она проводится Всемирной интернет-конференцией (WIC) и Народным правительством провинции Чжэцзян.

Вице-министр Управления киберпространства Китая Ван Сун и генеральный секретарь WIC Рен Сянлян выступили на церемонии открытия. Вице-губернатор Чжэцзян Ке Цзинсин также выступил на церемонии.

В соответствии с темой саммита Вуджэнской Всемирной интернет-конференции 2023 года, “Создание всесторонне устойчивого цифрового мира, полезного для всех – построение сообщества, основанного на общем будущем в киберпространстве”, на выставке представлены выставки, новые продукты и технологии, а также ярмарки вакансий, которые привлекли участие более 580 предприятий из более чем 48 стран как онлайн, так и офлайн. Десятилетие” – серия мероприятий, посвященная 10-летию саммита в Вуджэне, была открыта на выставке. Ожидается, что на выставке будет представлено около 100 новых продуктов и технологий, и более 1200 предприятий разместят более 10 000 вакансий на онлайн-ярмарках вакансий выставки. Все это демонстрирует, насколько интернет способствует развитию человеческой цивилизации, освещает эпоху и создает лучшее будущее для всех.

Выставка, подчеркивающая свою инновационную и ведущую роль, объединяет офлайновые выставки и онлайн-выставки продуктов и технологий в таких областях, как искусственный интеллект, цифровые технологии, будущее смарт-производство, цифровые деревни, цифровая новая инфраструктура и кибербезопасность. Также были специально организованы выставочные залы для зарубежных участников и тех, кто занимается предпринимательством и инновациями.

В рамках выставки будут проведены десять инаугурационных мероприятий и около 90 презентаций для специальных сценариев, презентации будут сосредоточены на восьми областях, включая умные интернет-вещи, метавселенную, спутниковый интернет и монетизацию промышленных данных. Более того, наилучшие экспонаты на выставке будут награждены званием “Новый свет”.

В этом году выставка стремится максимально распространить свое влияние, впервые проведя онлайн- и офлайн-ярмарки вакансий, посвященных сектору цифровой экономики. В Вуджэне 50 работодателей в секторе цифровой экономики предлагают всего 786 вакансий, включая специальные сессии для аспирантов. Онлайн-ярмарка вакансий привлекла более 100 000 просмотров и более 6000 заявок на вакансии с момента ее запуска 1 ноября.

Выставка демонстрирует свою 10-летнюю историю через тоннель “Свет десятилетия” и онлайновую ретроспективу, а также презентует памятные медали и проведет Диалог Вуджэна для связи с участниками выставки.

Кроме того, проходит дебют цифрового зала опыта под названием “Будущее царство”, который является частью усилий выставки для приоритета разнообразных взаимодействий, позволяя посетителям погрузиться в интерактивный опыт будущих технологических достижений.

Церемонии открытия приняли участие более 200 участников, включая представителей Управления киберпространства Китая, Министерства промышленности и информационных технологий, WIC и соответствующих ведомств в Чжэцзяне. Среди присутствовавших также были представители участников выставки и СМИ.
Оригинальная новость на сайте