Драйв, созданный Бионика управления в сотрудничестве с Университет Дикинах Институт прикладного ИИ (A2I2), может быть дооснащен инвалидными колясками с электроприводом, позволяя пользователям автономно и точно перемещать свои кресла без джойстика.
Он сочетает в себе систему цифровых камер с программным обеспечением для отслеживания Control Bionics и технологией NeuroNode, которая позволяет пользователям управлять интерфейсом, думая.
Drive может справляться с дверными проемами и узкими коридорами, а также обнаруживать и останавливать при обнаружении неожиданных препятствий.
«);
|
«Наша технология NeuroNode позволяет людям, которые полностью заблокированы, общаться, а теперь Drove позволит им безопасно передвигаться по дому. Это уровень независимости, который они никогда не считали возможным», — сказал генеральный директор Control Bionics Джереми Стил.
«Возможность двигаться так, чтобы солнце не светило вам в глаза, или выходить из комнаты на ваших условиях — это то, о чем большинство из нас не задумывается, но вы должны полагаться на кого-то другого, имея устройство, которое дает это. контроль потрясающий».
Он добавил: «Предоставление независимости, безопасности и контроля тем, кто живет с ограниченными возможностями передвижения из-за таких заболеваний, как склероз, церебральный паралич и заболевание двигательных нейронов (БДН), а также травм спинного мозга, было движущей причиной создания Control Bionics, и Дрове идет вперед. долгий путь к этому».
A2I2 предоставила для проекта команду исследователей и инженеров-программистов. Содиректор A2I2, профессор Кон Музакис, сказал: «Мы были рады работать с Control Bionics над проектом, который может реально изменить ситуацию для людей, живущих с заболеванием двигательных нейронов, и других, у которых есть проблемы с управлением в инвалидной коляске с помощью джойстика».
Руководитель исследовательского проекта доктор Шрикант Тудуму сказал, что задача состоит в том, чтобы преодолеть ограничения традиционных электрических инвалидных колясок, управляемых джойстиком.
«В A2I2 мы разработали современного цифрового двойника с пользовательским интерфейсом, который отображает виртуальное представление дома пользователя. Этот интерфейс позволяет пользователям выбирать пункт назначения, а наша передовая система управления обеспечивает безопасную навигацию в пределах дома. Домашняя среда. Кроме того, мы внедрили механизм переопределения, который позволяет пользователям восстановить ручное управление в любое время».
Система Drove будет доступна в рамках NDIS, и ее разработка была поддержана грантом правительства Австралии Innovation Connections.
Читать полную новость на сайте