SANANBIO и Hode Agtech Partner создают вертикальные фермы в Катаре

1584
<pre>SANANBIO и Hode Agtech Partner создают вертикальные фермы в Катаре


SANANBIO, совместное предприятие Sanan Optoelectronics и Китайской академии наук, объявило, что будет работать над проектом по выращиванию комнатных растений в Катаре со своим стратегическим партнером Hode Agtech, агротехнической компанией, базирующейся в провинции Гуандун, Китай.

Две китайские компании подписали соглашение о развитии вертикального фермерства в Катаре, чтобы стимулировать трансформацию сельского хозяйства и реструктурировать местную сельскохозяйственную систему поставок.

(Изображение: SANANBIO)

Расположенный в пустыне, Катар сильно зависит от импорта продуктов питания, особенно для свежих овощей. 90% овощей, потребляемых в Катаре, происходит из других мест. Проект по выращиванию комнатных растений направлен на создание экосистемы производства продуктов питания в стране и повышение продовольственной безопасности.

В прошлом месяце Абу-Даби также объявил о своем плане инвестировать 100 миллионов долларов США для запуска вертикальных фермерских проектов. Примечательно, что все больше и больше стран и районов пытаются обеспечить свои поставки продовольствия, создавая инновационные сельскохозяйственные проекты.

SANABIO активно расширяет глобальное партнерство для продвижения своих технологических решений для домашнего хозяйства. В прошлом году компания также сотрудничала с Crop One, вертикальной фермерской компанией, расположенной в США, для поставки светодиодных осветительных решений и модульных систем выращивания для создания будущего проекта внутреннего хозяйства.

,