Партнеры Ams Ibeo и ZF поставляют технологию LiDAR для автономного вождения

912
<pre>Партнеры Ams Ibeo и ZF поставляют технологию LiDAR для автономного вождения


Австрийская компания-разработчик датчиков объявляет, что она подписала соглашение о сотрудничестве с Ibeo Automotive Systems, немецким специалистом по автомобильной технологии датчиков LiDAR, и ZF Friedrichshafen, разработчиком автомобильных технологий, для продвижения технологии LiDAR для использования в автономном вождении и других областях. Эти три компании будут сотрудничать в совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, чтобы обеспечить быстрое и безопасное внедрение этой захватывающей технологии к 2021 году.

(Изображение: ams)

ams предоставит автомобильные массивы и драйверы VCSEL для твердотельных решений освещения LiDAR. Интеграция технологии AMS VCSEL и опыта Ibeo в LiDAR, а также приводных решений ZF ускорит развитие технологий автономного вождения.

«LiDAR уже является ключевой технологией в автомобильном секторе, и на сегодняшний день наши ведущие продукты используются автомобильными компаниями в Европе и во всем мире. Сочетание наших ноу-хау решений с технологией AMS VCSEL создаст переломный момент для твердотельных LiDAR в автомобильном секторе », – сказал д-р Ульрих Лагес, генеральный директор Ibeo Automotive Systems.

«Являясь мировым лидером в области решений в области электрической мобильности и автономного вождения для автомобильной промышленности, наши глобальные возможности и глубокие знания в области интегрированной безопасности, управления движением и оцифровки выводят уникальный аспект на вывод LiDAR на новый уровень в глобальном масштабе. Эта совместная деятельность поможет сделать автономное вождение безопасной и надежной реальностью во всем мире », – сказала Айн Денари, старший вице-президент Global Electronics ADAS, ZF.

,