Зоны высоких технологий Китая демонстрируют высокие темпы роста в первом квартале

379

Китайские высокотехнологичные зоны начали первый квартал с высокой динамикой роста, а ряд экономических показателей достиг двузначного роста, сообщили во вторник Shanghai Securities News.

Данные Зоны высоких технологий Цинъюань в южнокитайской провинции Гуандун показали, что добавленная стоимость промышленности зоны высоких технологий в первом квартале выросла на 11,3 процента в годовом исчислении. Инвестиции в основной капитал всего общества увеличились на 21,6 процента в годовом исчислении, в том числе инвестиции в промышленность выросли на 88,1 процента в годовом исчислении.

В зоне высоких технологий Куньшань в провинции Цзянсу на востоке Китая также наблюдался двузначный рост инвестиций в основной капитал на 14,5% и достиг 4,53 млрд юаней (660 млн долларов), из которых инвестиции в промышленность достигли 940 млн юаней, что на 20% больше, чем в прошлом году. год.

Общая стоимость промышленного производства Куньшаньской зоны высоких технологий в первом квартале этого года достигла 38,673 млрд юаней.

Данные из Зоны высоких технологий Цзясин в провинции Чжэцзян показали, что объем промышленного производства сверх установленного размера достиг 16,574 млрд юаней в первом квартале, что на 37,5% больше, чем в прошлом году.

В первом квартале текущего года получили дальнейшее развитие и расширение выгодные промышленные кластеры в национальных высокотехнологичных зонах по всей стране.

Ориентируясь на цифровую экономику, низкоуглеродную экономику и экономику здравоохранения, Jiaxing High-tech Zone представила группу лидеров фотоэлектрической отрасли и собрала группу ведущих предприятий, охватывающих крупную отрасль здравоохранения.

Зона высоких технологий Куньшаня представила высококачественные проекты и создала 10 характерных профессиональных инновационных парков, чтобы оказать мощную поддержку промышленной агломерации и развитию предприятий.

Также был принят ряд мер по оптимизации бизнес-среды национальных высокотехнологичных зон для оказания качественных услуг предприятиям и дальнейшего ускорения экономического развития.

Читать полную новость на сайте