China Mobile удваивает облачные вычисления: что это значит для будущего облачных технологий?

China Mobile объявил о своих планах удвоить облачные вычисления. Это может изменить игру на рынке облачных технологий и повлиять на будущее развитие отрасли.

461

China Mobile заявила во вторник, что активизирует развитие своего бизнеса облачных вычислений после того, как за последние три года инвестировала почти 90 миллиардов юаней (13 миллиардов долларов) в строительство облачной инфраструктуры.

Ян Цзе, председатель China Mobile, сказал, что облачные вычисления, являясь важной частью новой инфраструктуры, стали эффективной движущей силой качественного развития цифровой экономики и цифровой производительности, способствующей социальному прогрессу.

Ян сказал, что China Mobile будет углублять совместные исследования технологий, создавать экосистему инновационной индустрии облачных технологий, создавать совместные лаборатории и активизировать усилия по созданию сообществ для разработчиков.

В ближайшие три года компания планирует создать более 10 000 торговых партнеров и более 2 000 партнеров по отраслевым решениям и совместно предоставлять комплексные услуги, такие как облачные консультации, планирование, поставка, эксплуатация и обслуживание.

В прошлом году выручка China Mobile от облачных вычислений превысила 50 млрд юаней, что в 25 раз больше, чем за три года до этого. Доходы China Mobile от цифровой трансформации достигли 207,6 млрд юаней в 2022 году, а годовой рост составил более 30 млрд юаней. процентов и стать основным двигателем увеличения доходов.

Читать полную новость на сайте