Netflix вкладывает 2,5 миллиарда долларов в южнокорейский контент: что это значит для будущего потокового гиганта?

Netflix объявил о своих планах вложить 2,5 миллиарда долларов в южнокорейский контент в течение следующих четырех лет. Это означает, что потоковый гигант будет продолжать расширять свою библиотеку контента и укреплять свои позиции на мировом рынке развлечений.

379

Netflix заявил во вторник, что планирует инвестировать 2,5 миллиарда долларов (около 20 475 крор рупий) в Южную Корею в течение следующих четырех лет для производства корейских сериалов, фильмов и шоу без сценария, что вдвое превышает сумму, которую компания инвестировала в рынок с 2016 года.

Американский стриминговый сервис сделал это заявление после встречи президента Южной Кореи Юн Сок Ёля с со-генеральным директором Netflix Тедом Сарандосом. Юн прибыл в Вашингтон в понедельник с шестидневным государственным визитом.

Президент Юн приветствовал инвестиции как «большую возможность» для индустрии контента Южной Кореи и Netflix, поскольку страна стремится увеличить культурный экспорт и мягкую силу.

Акции южнокорейских производственных и развлекательных компаний выросли во вторник: Showbox и Studio Dragon выросли на 8,75% и 2,26% соответственно, по сравнению с падением меньшего по стране индекса Kosdaq на 2,21%.

Индустрия развлечений Южной Кореи, известная как «Корейская волна» или Халлю, в последние годы переживает глобальный бум. Его музыкальный рынок, возглавляемый группами K-pop, такими как BTS и Blackpink, лидирует.

Согласно последним правительственным данным, в 2021 году экспорт контента, включая музыку, видеоигры и фильмы, достиг рекордной отметки в 12,4 миллиарда долларов (около 1 01 556 крор рупий), оставив позади бытовую технику и аккумуляторы в объеме экспорта.

«Мы смогли принять это решение, потому что мы уверены, что корейская творческая индустрия продолжит рассказывать замечательные истории», — сказал Сарандос в заявлении, сославшись на глобальные хиты потоковой платформы, созданные южнокорейскими создателями, такими как Squid Game, The Glory. и Физический: 100.

Squid Game, выпуск 2021 года, остается самым просматриваемым сериалом Netflix за все время, набрав 1,65 миллиарда часов потоковой передачи за первые 28 дней.

На прошлой неделе Netflix предложила более легкий, чем ожидалось, прогноз, поскольку во втором квартале компания собирается бороться с несанкционированным обменом паролями, чтобы внести улучшения, что отсрочит некоторые финансовые выгоды.


Читать полную новость на сайте