Astrocast превращает SatIot в финансируемую ЕС инициативу CiROCCO в пустыне

235

Исследовательский проект CiROCCO направлен на создание недорогой и устойчивой сети узлов электронного зондирования в пустынных районах и экосистемах Египта, Сербии и Испании с недостаточным объемом выборки.

Чувствительные узлы

Он будет собирать данные с помощью мобильных устройств мониторинга как с недорогих автономных электронных датчиков, так и с более качественных автономных станций датчиков и портативных солнечных фотометров средней стоимости.

Спутниковый IoT от Astrocast будет задействован в проекте CiROCCO по созданию солнечной фермы Benban в Египте, пилотном проекте по планированию систем возобновляемой энергии (RES).


Подключение SatIoT позволит осуществлять передачу данных в удаленном месте между различными датчиками и их операционными группами, что позволит им передавать, получать доступ и интерпретировать необходимые данные, более эффективно управлять энергией и оптимизировать производство.

Он включает в себя отслеживание измерений солнечной радиации — для согласования их с фактическим производством электроэнергии, для усвоения данных в моделях солнечной энергии и для целей прогнозирования.

Скорость и направление ветра также будут отслеживаться, чтобы помочь предоставить информацию о прогнозировании пыли и оценке нагрузки, а также о температуре и влажности солнечных панелей, чтобы помочь оператору обеспечить оптимальные условия работы и управлять предупреждениями о техническом обслуживании, связанными с эффективностью солнечных панелей.

СиРокко

CiROCCO инициатива имеет заявленную цель «Улучшение наблюдений за окружающей средой на месте в пустынях с недостаточным объемом выборки».

«Мы гордимся тем, что являемся частью инициативы CiROCCO и делимся своим опытом для создания недорогой и устойчивой сети узлов электронного зондирования в пустынных районах с недостаточным количеством образцов», сказал Генеральный директор Astrocast Фабьен Джордан. «Мы считаем, что данные, полученные в результате этой инициативы, сыграют решающую роль в совершенствовании моделей изменения климата и поддержке задач, стоящих перед Европейским зеленым соглашением».

«Кроме того, участвуя в пилотном проекте планирования систем возобновляемой энергии в Египте, мы стремимся использовать наши спутниковые технологии для оптимизации производства энергии и внести свой вклад в разработку специальной системы управления энергопотреблением для солнечного проекта Benban и других».

CiROCCO координируется Институтом коммуникационных и компьютерных систем (ICCS) в Греции и включает организации из стран-членов ЕС Греции, Кипра, Испании и Люксембурга, а также из трех стран, не входящих в ЕС: Швейцарии, Египта и Сербии).

Проект, в котором участвуют исследовательские организации, коммерческие компании и государственные органы, будет проходить с 1 марта 2023 года по 28 февраля 2026 года с бюджетом в 3,5 миллиона евро.

Смотрите также: Yahsat планирует рост IoT, инвестировав 17,5 млн долларов в Astrocast

Читать полную новость на сайте