Университет Западного Сиднея создает должность директора по информационной безопасности

168

Университет Западного Сиднея назначил бывшего парламентского директора по кибербезопасности Надю Таггарт на недавно созданную должность главного сотрудника по информационной безопасности (CISO).

Таггарт вступил в роль в январе; он был создан в ответ на рост киберрисков, с которыми сталкивается сектор образования.

Она вместе с директором по информационным и цифровым технологиям университета Скоттом Снайдером подчиняется старшему вице-президенту Питеру Пикерингу. Снайдер взял на себя роль CIDO в сентябре прошлого года.

Таггарт написал в LinkedIn, что у университета были «потрясающие инициативы и планы на ближайшие несколько лет».

Ранее она была директором по кибербезопасности в Департаменте парламентских служб (DPS) в парламенте. С тех пор эту роль взял на себя директор департамента по архитектуре безопасности Лео Ву.

Об этом сообщил представитель ДПС. iTnews что Ву имеет «10-летний опыт обеспечения кибербезопасности в правительстве»

«Его назначение еще больше укрепит область операций по кибербезопасности DPS, которая играет ключевую роль в обнаружении кибербезопасности и возможностях реагирования. Эта роль подчиняется непосредственно директору по информационной безопасности Тоби Амодио», — добавил представитель.

Таггарт ранее работал в ряде правительственных ведомств на различных должностях, связанных с кибербезопасностью, в том числе в Министерстве обороны.

Читать полную новость на сайте