Группа компаний РИТЭК и Luminit создают совместное предприятие по автомобильному освещению

917
<pre>Группа компаний РИТЭК и Luminit создают совместное предприятие по автомобильному освещению

Тайваньский производитель оптических дисков RITEK объявил, что его дочерняя компания RiTdisplay и Luminit, поставщик светорассеивающих диффузоров в США, собираются создать в Тайване совместное предприятие, специализирующееся на автомобильном освещении.

Группа RITEK начала свою деятельность по производству оптических дисков и расширила свою деятельность до носителей информации, нанотехнологий, OLED-дисплеев и других. RiTdisplay является дочерней компанией RITEK, которая занимается разработкой и производством OLED. С другой стороны, Luminit специализируется на технологии резания света для освещения, отображения, автомобильной и других приложений. Сотрудничество между RiTdisplay и Luminit направлено на разработку автомобильных источников света следующего поколения и технологии LiDAR с целью выхода на рынок европейских автопроизводителей. Тормозные лампы являются начальными целевыми продуктами для совместного предприятия.

В рамках совместного предприятия под названием Luminit Automotive Technologies RITEK будет отвечать за разработку и производство оптических компонентов; Затем RiTdisplay собирается внедрить их в свою разработку источников света OLED для автомобильного освещения. Когда продукция Luminit вошла в цепочки поставок производителей автомобилей в Европе, Японии и США, сотрудничество открывает перед группой RITEK возможность расширить свое присутствие на автомобильном рынке.

Внедрение OLED-освещения для автомобильной промышленности расширилось. LEDinside отметил, что ожидается, что в 2021 году масштаб рынка OLED-освещения достигнет 191 млн. Долларов США, а среднегодовой темп роста составит 1,07%.