BluGlass выпускает линейку одномодовых и многомодовых лазеров с длинами волн 405, 420 и 450 нм

31 января 2023 г.

На выставке SPIE Photonics West 2023 в Сан-Франциско, Калифорния, США (с 28 января по 2 февраля) компания BluGlass Ltd из Сильверуотера, Австралия, которая разработала запатентованную технологию низкотемпературного плазменного химического осаждения с низким содержанием водорода (RPCVD), представила выпустила свой первый набор лазеров на нитриде галлия (GaN), доступных для покупки, с длинами волн 405 нм, 420 нм и 450 нм как в одномодовых, так и в многомодовых устройствах, а именно:

  • фиолетовый многомодовый лазер мощностью 1 Вт с длиной волны 405 нм;
  • фиолетовый одномодовый лазер мощностью 250 мВт с длиной волны 405 нм;
  • фиолетовый многомодовый лазер мощностью 1 Вт с длиной волны 420 нм;
  • фиолетовый одномодовый лазер мощностью 250 мВт с длиной волны 420 нм;
  • синий многорежимный лазер мощностью 1 Вт с длиной волны 450 нм;
  • синий одномодовый лазер мощностью 100 мВт с длиной волны 450 нм.

Клиенты могут проверять данные о производительности и приобретать продукты в различных форм-факторах, включая TO-банки разных размеров и микросхемы на подложках.

Набор доступных продуктов прошел коммерческую спецификацию начального уровня после серьезной разработки продукта, оптимизации и тестирования производительности и надежности.

BluGlass заявляет, что к ней проявили интерес клиенты, желающие использовать ее лазеры в своих программах разработки продуктов, которые охватывают приложения, включая 3D-печать, квантовые измерения и вычисления, определение материалов и проточную цитометрию.

«Выпуск этих лазерных диодов отражает значительные улучшения производительности и надежности, которых мы добились за последний год, — говорит президент Джим Хейден. «Рынок говорит нам о растущей потребности в специализированном поставщике GaN-лазеров, который может обеспечить большую гибкость производства и гибкость форм-фактора, чтобы позволить производителям расширить свои предложения продуктов и рыночные приложения. У нас есть несколько потенциальных клиентов, заинтересованных в нашем портфолио, и эта важная веха прокладывает путь к первым заказам и коммерческим доходам», — добавляет он.

«Предложение нашей продукции будет продолжать расти и улучшаться — с расширенными длинами волн, более мощными и новыми лазерными архитектурами, которые также будут продвигаться по цепочке поставок. Мы ожидаем, что выполнение наших текущих планов вертикальной интеграции еще больше улучшит качество и ускорит сроки разработки будущих продуктов, а также позволит нам масштабировать производственные мощности для удовлетворения спроса», — продолжает Хейден.

«Рынок видимых лазеров — это высокодоходный и высокодоходный сегмент полупроводников, который быстро растет и повсеместно используется во всем, от бытовой электроники, передового производства до медицинской диагностики, квантовых вычислений и оборонных приложений», — добавляет он. «На более широком рынке GaN-лазеры предлагают неотъемлемые преимущества по сравнению с традиционными инфракрасными лазерными диодами, включая более высокое поглощение энергии в ключевых промышленных металлах, более плотную фокусировку луча и повышенную эффективность. Эти конкурентные преимущества вызывают значительный интерес со стороны клиентов по всему миру».

В дополнение к выпущенным продуктам, лазерные диоды с другими длинами волн и спецификациями продвигаются по цепочке поставок BluGlass, включая продукты с улучшенным RPCVD.

Лазеры GaN производства BluGlass в Силиконовой долине соответствуют эталонным показателям производительности или превосходят их

BluGlass демонстрирует возможную надежность лазерных диодов GaN

BluGlass выпускает первые прототипы лазерных диодов

BluGlass РПЦВД

www.bluglass.com.au

View full news on a site