Aussie Broadband увеличивает пропускную способность своей магистрали

259

Компания Aussie Broadband добавила 400-гигабитные магистральные каналы между Сиднеем и Мельбурном.

Розничный ритейлер широкополосного доступа тестирует услуги Ethernet 400 Гбит/с Telstra Wholesale на двух различных каналах: прибрежном маршруте и внутреннем маршруте, оба из которых соединяют несколько центров обработки данных по пути.

Технический директор и соучредитель Aussie Broadband Джон Райзингер сказал, что эти связи помогут компании расширить свое присутствие, а избыточность сделает обслуживание клиентов более устойчивым.

«Aussie Broadband — это первый клиент, который использует исходную длину волны Telstra Wholesale 400 Гбит/с, а не стекирует несколько услуг со скоростью 100 Гбит/с», — сказал Райзингер, добавив, что провайдер стремится приобретать больше каналов связи по мере увеличения спроса на пропускную способность.

«Дополнительная емкость помогает австралийцу лучше справляться с локальными сбоями в сети контента, что иногда может привести к тому, что сотни гигабит в секунду должны быть перенесены в другие места».

Telstra работает над обновлением магистрали 400 Гбит/с с июля 2022 года, когда Ericsson начала устанавливать в сети пакетно-оптическую систему Ciena 6500.

В Telstra Wholesale заявили, что обновление «в четыре раза увеличивает объем данных, передаваемых на длину волны обслуживания клиента».

«Передача данных по фиксированной сети Telstra увеличилась втрое с 2017 года и продолжает расти примерно на 25 процентов каждый год, — сказал исполнительный директор Telstra Wholesale Стив Лонг.

Telstra Wholesale планирует запустить услугу 400 Гбит/с для всех клиентов в апреле, а в течение 2023 года услуга будет доступна на других маршрутах между столицами.

Читать полную новость на сайте