IAR Systems добавляет поддержку промышленной ОСРВ PX5

489

«Промышленная ОСРВ PX5 — это усовершенствованная ОСРВ 5-го поколения, разработанная для самых сложных и разработанных встраиваемых приложений, и она является детерминированной независимо от нагрузки на систему», — сказал IAR. Он «помогает разработчикам встраиваемых систем управлять планированием своих многопоточных приложений в режиме реального времени, одновременно повышая качество и безопасность встроенных устройств, а его минимальная занимаемая площадь ~1 кбайт автоматически масштабируется вместе с приложением».

Основным преимуществом PX5 является встроенная реализация стандартного для отрасли API Posix pthreads (семафор, мьютекс, очередь сообщений и т. д.), как в Linux.

Он также предлагает расширения в реальном времени, такие как флаги событий, быстрые очереди, таймеры и управление памятью», — сказал IAR, добавив: «Благодаря поддержке API pthreads мгновенно активируется широкий спектр программных стеков, как открытых, так и коммерческих. для встроенных платформ Интернета вещей в режиме реального времени».


Для безопасности и защиты он предоставляет PDV (проверка указателя/данных), которую разработчики могут использовать во время выполнения для проверки адресов возврата функций, указателей функций, системных объектов, глобальных данных и пулов памяти.

Для критических с точки зрения безопасности приложений Embedded Workbench for Arm доступен в виде версии функциональной безопасности, сертифицированной TÜV SÜD и соответствующей требованиям ISO 26262.

«Мы использовали IAR Embedded Workbench для Arm, включая компилятор, отладчик, покрытие кода и их инструмент статического анализа C-STAT, чтобы воплотить в жизнь ОСРВ PX5». сказал президент PX5 Билл Лэми.

«Мы работали с Биллом Лами и его командой почти два десятилетия, — сказал технический директор IAR Андерс Холмберг. «Мы рады поддержать это новое предложение с самого начала».

Встроенный верстак для руки

ОСРВ PX5

Подробнее о PX5 RTOS, это видео на YouTube является хорошим введением

View full news on a site