EPC открывает прикладной центр по проектированию моторных приводов в Италии

14 сентября 2022 г.

Корпорация Efficient Power Conversion (EPC) из Эль-Сегундо, Калифорния, США, которая производит мощные полевые транзисторы (FET) на основе нитрида галлия на кремнии (eGaN) и интегральные схемы для приложений управления питанием, открыла новый центр разработки приложений. недалеко от Турина, Италия, чтобы сосредоточиться на растущих приложениях для электроприводов на основе технологии GaN на рынках электронной мобильности, робототехники, дронов и промышленной автоматизации. Команда специалистов будет поддерживать клиентов в ускорении их циклов проектирования и определении будущих ИС для управления питанием с помощью современного оборудования для тестирования приложений мощностью от 400 Вт до 10 кВт.

Стратегически расположенный Турин имеет исторические традиции в области электродвигателей и моторных приводов, что позволяет фирме привлекать местные технические таланты. EPC говорит, что ее инженеры помогают клиентам сократить время цикла проектирования и внедряют GaN для создания более эффективных, компактных и недорогих систем. Кроме того, центр изучает способы использования потенциала GaN-технологии EPC в приложениях для приводов двигателей, чтобы обеспечить существенное повышение эффективности двигателя, что приведет к созданию конструкций с более высокой плотностью мощности, чем это было возможно с исторически сложившимися конструкциями на основе полевых МОП-транзисторов. .

В Турине также находится Инновационный центр силовой электроники, межведомственное подразделение Туринского политехнического университета, и EPC тесно сотрудничает с PEIC, инвестируя в совместные исследования и разработки.

«Наш новый завод сочетает в себе обширный портфель продуктов GaN и опыт проектирования, предлагая клиентам центр передового опыта, который не имеет себе равных в области приложений для приводов двигателей», — говорит руководитель нового предприятия, директор EPC по системам и приложениям для двигателей Марко Пальма. «Его местоположение также имеет ключевое значение, поскольку Европа является движущей силой «зеленой революции» на рынке электромобилей, используя стандарт Евро-7 в краткосрочной перспективе и запрещая двигатели внутреннего сгорания к 2035 году. Это определенно подходящее время для инвестиций в более высокие – решения для двигателей с удельной мощностью, которые позволяют избежать ненужных потерь энергии».

ЭПК GaN FET E-режима

www.epc-co.com