Китайские игроки увеличивают инвестиции, чтобы увеличить емкость для мини / микро светодиодных чипов и дисплеев

780
Китайские игроки увеличивают инвестиции, чтобы увеличить емкость для мини / микро светодиодных чипов и дисплеев


Поскольку количество приложений, использующих технологию Mini LED, вот-вот начнется, китайские компании сообщили о своих новых инвестиционных проектах по расширению возможностей для новых технологий отображения, включая Mini LED и Micro LED.

На прошлой неделе производитель светодиодных экранов Dicolor и производитель светодиодных чипов Focus Lightings объявили о своих новых проектах для Mini и Micro LED соответственно. Компания Dicolor добавила 1 миллиард юаней (146,28 миллиона долларов США) на строительство центра по производству мини-светодиодных дисплеев в Чучжоу, а компания Focus Lightings объявила, что расширит мощности для мини- / микро-светодиодных чипов за счет инвестиций в размере 3,5 миллиарда юаней (511,99 миллиона долларов США).

(Изображение: Pixabay)

Компания Dicolor представила мини-светодиодные дисплеи P0,9 мм и P1,2 мм на выставке LED China. Компания разработала технологию D-COB совместно с исследовательской группой Чунцинского университета почты и телекоммуникаций.

Тем временем Focus Lightings инвестирует 3,5 миллиарда юаней в расширение производства светодиодных микросхем Mini / Micro. Большая часть инвестиций будет связана с установкой оборудования для высокоэффективных исследований и разработок микросхем, включая мини / микро светодиоды, светодиоды для автомобильного освещения и многое другое. Ожидается, что новые мощности будут увеличиваться на 9,5 млн синих / зеленых фишек в год.

Это второй план расширения Focus Lightings в 2020 году. В мае 2020 года компания объявила, что привлечет 1 миллиард юаней для модернизации своего текущего производства светодиодных чипов.

TrendForce отметила, что освещение было в центре внимания светодиодной индустрии в последние 10 лет, а в следующие 10 лет эту роль будут играть дисплеи с технологиями Mini LED и Micro LED. Таким образом, китайские производители светодиодов и дисплеев присоединяются к этой тенденции и вкладывают большие средства.

Роджер Чу, вице-президент TrendForce по исследованиям, отметил, что по мере того, как все больше и больше китайских компаний подключаются к этой области с крупными инвестициями, это неизбежно приведет к конкуренции. Однако конкуренция также приведет к увеличению ресурсов и притока капитала на рынок, ускорению развития соответствующих технологий и созданию новых экосистем.

.