По мере того как Китай наращивает темпы коммерциализации мини / микро светодиодов, общий объем инвестиций в проект достигает 39,1 млрд. Юаней, сообщает TrendForce

832


Последняя база данных TrendForce по спросу и предложению светодиодной промышленности показывает, что к 2024 году мировой рынок мини / микро светодиодов, согласно прогнозам, достигнет 4,2 млрд долларов США. Позитивный прогноз индустрии мини / микро светодиодов привлек многих инвесторов. С 2019 года общий объем инвестиций в проекты Mini / Micro LED в Китае достиг 39,1 млрд юаней, причем, согласно исследованиям TrendForce, было реализовано более 14 новых проектов. Ожидается, что этот массовый приток капитала ускорит общие темпы коммерциализации Mini / Micro LED.

Аналитик TrendForce Аллен Ю указывает, что, учитывая недавние задержки в коммерциализации Mini LED в этом году, некоторые производители, скорее всего, откажутся от своих первоначальных планов по увеличению Mini LED TV и контролируют массовое производство в середине 2020 года. С другой стороны, поскольку Micro LED все еще находится на стадии НИОКР для большинства производителей, этой технологии предстоит пройти долгий путь, прежде чем она будет готова для коммерческого использования. Тем не менее, инвесторы все еще относительно надеются на будущее Mini / Micro LED. Например, поставщики светодиодных чипов и упаковки, такие как San’an Optoelectronics, Epistar, HC Semitek, Nationstar и Refond, а также производители видеостен и панелей, такие как Leyard, Unilumin, TCL CSOT и BOE, все запустили. Мини / Микро светодиодные проекты в стремлении продвинуть индустрию вперед.

В июле 2019 года San’an Optoelectronics начала проект по разработке и производству мини / микро светодиодных пластин и чипов в Эчжоу, Хубэй. Этот проект в основном направлен на разработку новых светодиодных дисплеев Mini / Micro и, как ожидается, привлечет 12 миллиардов юаней инвестиционного капитала. В декабре 2019 года Leyard и Epistar совместно инвестировали 1 миллиард юаней в создание производственного центра Mini / Micro LED в Уси, провинция Цзянсу. Кроме того, в мае 2020 года MTC открыла свою штаб-квартиру и свои светодиодные упаковочные мощности в районе Циншаньху в Наньчане, Цзянси. Ожидается, что МТК построит 5000 производственных линий для производства светодиодной упаковки, включая упаковку Mini / Micro LED, на общую сумму 7 млрд. Юаней.

TrendForce считает, что участие вышеуказанных компаний в исследованиях и разработках мини / микро светодиодов приведет к соответствующему притоку капитала во все аспекты развития технологии мини / микро светодиодов, включая новое оборудование, материалы и технологии производства, в результате чего эти инвестиционные усилия приведут к созревание связанной цепочки поставок.

Узнайте больше Динамика и технологии рынка мини / микро светодиодов с нашим форумом 2020 Micro LED! Эксперты отрасли по всему миру поделятся своими взглядами на рынок и текущими технологическими прорывами технологий слияния дисплеев. Зарегистрируйтесь сейчас!

Золото+ Отчет участника

  1. База данных о спросе и предложении в светодиодной промышленности – Подсветка / Общее освещение / Архитектурное освещение / Автомобильное освещение / Цифровой дисплей / Проекционное и садоводческое освещение / УФ-светодиоды / ИК-светодиоды / Мини-светодиодные светильники µLED
  2. LED Player Доход и емкость – Рынок чипов и Емкость игрока и доход / Рынок пакетов и Емкость и доход игрока / Рейтинг игрока LED в каждом приложении
  3. Обзор цен на светодиоды в отрасли – сапфир / чип / светодиодная упаковка (подсветка / освещение / автомобильная промышленность / цифровой дисплей / ультрафиолетовый светодиод / инфракрасный светодиод)
  4. Квартальное обновление светодиодной индустрии – Ежеквартальное обновление основных светодиодных плееров (ЕС, США, Япония, Корея, Тайвань, Китай)
  5. Перспективный анализ рынка светодиодов Micro / Mini – динамика поставщиков, импорт новых технологий

База данных спроса и предложения в светодиодной промышленности Прогноз спроса на рынке:

Прогноз рынка спроса на 2019-2024 годы
(Проекция и дисплей / Общее освещение / Архитектурное освещение / Автомобили – Легковой автомобиль и Грузовик / Цифровой дисплей / SSL как / UV LED / IR LED / Micro LED & Mini LED)

PDF / Excel

1 квартал (февраль) / 3 квартал (август)

Анализ рынка поставок:

1. Доход от рынка чипов (внешние продажи, общий объем продаж)
2. WW новая установка камеры GaN & AlInGaP MOCVD объем / WW накопленная установка камеры GaN & AlInGaP MOCVD
3. Спрос на рынке вафельных пластиков в GaN & AlInGaP (всего / по размеру)
Достаточность 4.GaN & AlInGaP

LED Player Доход и мощность Анализ рынка светодиодных чипов:

Установка MOCVD от 10 ведущих производителей микросхем, емкость пластины и доход

PDF / Excel

2 квартал (май) / 4 квартал (ноябрь)

Анализ рынка светодиодных пакетов:

Выручка поставщиков светодиодных пакетов и выручка от светодиодов, а также емкость
Топ-10 светодиодных пакетов выручка в подсветке, освещении, COB, автомобильной, дисплей, УФ-светодиод

Обзор цен светодиодной промышленности

Обзор цен – Сапфир и подложка GaAs / чип / светодиод (подсветка, освещение, автомобильная техника, цифровой дисплей, УФ-светодиод / ИК-светодиоды, VCSEL)

превосходить

1 квартал (февраль) / 2 квартал (май) / 3 квартал (август) / 4 квартал (ноябрь)

Квартальное обновление светодиодной индустрии

Ежеквартальное обновление основных игроков

EU-Lumileds, Osram Licht AG и Osram OS
США-Кри
ML- Доминант
JP – Никита, Гражданин, Стэнли и Ром
KR- Samsung, LG Innotek, Seoul Semi и Lumens
TW-Epistar, Opto Tech, Epileds, Everlight, Lextar, Lite-on, AOT, Unity-Opto, Харватек,
CN-San’an Opto, Changelight, HC SemiTek, Aucksun, Фокусное освещение
Nationstar, Hongli, Refond, Jufei, MTC, ChangFang Lighting, MLS

PDF

1 квартал (февраль) / 2 квартал (май) / 3 квартал (август) / 4 квартал (ноябрь)

Микро / Мини светодиодный рынок Перспективный анализ

Vendor Dynamics, импорт новых технологий

10-15 страниц
PDF

Март, июнь, сентябрь 2020

Если вы хотите узнать более подробную информацию, пожалуйста, свяжитесь с:

Глобальный контакт:
Тайбэй:
ShenZhen:
Грейс Ли

Электронная почта: Graceli@trendforce.com
Тел: + 886-2-8978-6488 доб.916

Эрик Чанг

Электронная почта: Eric.chang@trendforce.com
Тел: + 886-2-8978-6488 доб.822

Перри Ван

Электронная почта: Perrywang@trendforce.cn
Тел: + 86-755-82838931 доб.6800

Если вы хотите узнать больше рекламных деталей, пожалуйста, свяжитесь с:

Глобальный контакт:
Тайбэй:
Мелисса Йе

Электронная почта: Melissaye@trendforce.com
Тел: + 886-2-8978-6488 доб.823

Кристина Цао

Электронная почта: Christinatsao@trendforce.com
Тел: + 886-2-8978-6488 доб.824

,