Mini LED – основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае

839
<pre>Mini LED - основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае


С момента начального производства во второй половине 2018 года продукция Mini LED, включая панели с подсветкой и дисплеи RGB, приобретает все большую популярность в отрасли благодаря широкому спектру приложений, запущенных в 2019 году и в следующем 2020 году.

Игроки светодиодной индустрии в Тайване и Китае видят растущий рынок мини-светодиодов и вкладывают свои силы в развитие продукции и увеличение мощности.

Epistar, как пионер Mini LED, уже выпустил продукт с подсветкой для высококачественных мониторов, ноутбуков, автомобильных дисплеев и смартфонов. Компания собирается удвоить свои мощности для удовлетворения растущих приложений.

Упаковщик светодиодов Harvatek начал небольшое производство своего Mini LED 4 в 1 продукте для RGB-дисплея. Компания также представила образцы мини светодиодной подсветки для высококлассных телевизоров и мониторов.

AOT из Foxconn Group планирует выпустить продукцию Mini LED для 8K-телевизоров в 3Q20, чтобы соответствовать растущим требованиям, предъявляемым Tokyo Olympic. Между тем, компания также сосредоточила свое внимание на мини светодиодных автомобильных дисплеях для вторичного рынка, и их продукты запланированы на вторую половину 2020 года.

Крупнейший китайский производитель панелей BOE также объявил, что компания запустит мини-светодиодную подсветку со стеклянной задней панелью в 2020 году. В первой половине 2019 года производитель панелей решил отказаться от увеличения емкости ЖК-дисплея и перевести свои ресурсы на OLED. , Мини светодиод и микро светодиод.

LEDinside отметил, что в 2019 году на рынке высокопроизводительных дисплеев Mini LED и HDR высокого разрешения Mini LED уже официально вступил в конкуренцию с OLED на рынке дисплеев. Прогнозируется, что в 2024 году светодиодная подсветка Mini будет иметь уровень проникновения 20%, 15% и 10% соответственно на рынках приложений для IT, телевизоров и планшетов.

,