[Exclusive] Технология LITE-ON и II-VI заключают соглашение о стратегическом партнерстве для LiDAR

839
<pre>[Exclusive] Технология LITE-ON и II-VI заключают соглашение о стратегическом партнерстве для LiDAR


LITE-ON Technology Corporation, мировой лидер в области оптоэлектронных компонентов, и II-VI Incorporated, лидер в области полупроводниковых лазеров, объявили о партнерстве в области массового производства и коммерциализации упакованных полупроводниковых лазеров для массового рынка обнаружения и измерения дальности (LiDAR). Компания LEDinside удостоилась чести провести эксклюзивное интервью с Сандером Су, заместителем вице-президента OPS SBG, технологической корпорации LITE-ON, чтобы рассказать о перспективных и рыночных стратегиях рынка LiDAR.

(Сандер Су, заместитель вице-президента, LITE-ON Technology)

Су отметил, что в настоящее время на рынке LiDAR наблюдается бум. Возможности LiDAR в режиме реального времени, высокоточное обнаружение и точная одновременная локализация и картография (SLAM) раскрыли потенциал автономных систем, в том числе транспортных средств с автоматическим управлением, интеллектуальной транспортной системы, автоматического управляемого транспортного средства и автономных мобильных роботов, промышленных измерений, роботов пылесос и автоматическая газонокосилка и многое другое. Среди них промышленные и автомобильные LiDAR являются основными и потенциальными приложениями рынка LiDAR в ближайшем будущем.

Быстрое распространение LiDAR в автомобильной, коммерческой и промышленной сферах приводит к росту спроса на недорогие полупроводниковые лазерные устройства, которые можно изготавливать в очень больших объемах. II-VI и LITE-ON будут использовать свои соответствующие производственные платформы для производства полупроводниковых лазеров и оптоэлектронной упаковки, чтобы со временем совместно коммерциализировать широкий спектр лазерных решений от ближнего инфракрасного (NIR) до коротковолнового инфракрасного (SWIR), с первый продукт для запуска в середине 2020 года.

«II-VI является признанным лидером в производстве высоконадежных полупроводниковых лазерных диодов, которые обслуживают широкий спектр конечных рынков, включая связь, обработку материалов, аэрокосмическую и оборонную промышленность, науки о жизни и бытовую электронику. Используя богатый опыт LITE-ON в области недорогой упаковки и крупносерийного производства, а также наши каналы продаж на автомобильном, коммерческом и промышленном рынках, мы сможем открыть окно возможностей для приложений LiDAR с большими объемами, Сказал Су.

Это партнерство с II-VI Incorporated будет способствовать внедрению LiDAR в автомобильном секторе. Су добавил, что LITE-ON продолжит наращивать мощности, чтобы удовлетворить растущий спрос на рынке на безопасность дорожного движения и внести вклад в будущее безаварийного вождения.

Светодиодный проспект

Технология LITE-ON и стратегическое партнерство II-VI для LiDAR могут принести взаимовыгодные решения для обеих сторон. LITE-ON может использовать и использовать свои глобальные производственные мощности и каналы продаж для ежегодной поставки миллиардов светодиодов в автомобильной и бытовой электронике, что делает их идеальным партнером для II-VI. Кроме того, благодаря использованию высоконадежных полупроводниковых лазерных диодов II-VI и глубокому опыту LITE-ON в производстве в больших объемах для разработки наиболее вертикально интегрированных лазерных источников LiDAR на рынке, обеспечивающих конкурентное лидерство с точки зрения производительности и стоимости.

Автор Джоан / LEDinside

Тенденция рынка приложений для инфракрасного зондирования 2019 года – мобильное зондирование, LiDAR и оптическое зондирование

Дата выхода: 01 января 2019
Языки: традиционный китайский / английский
Формат: PDF
Страницы: 181

,