Casambi и Seoul Semiconductor используют свои преимущества для создания решений, ориентированных на человека

1191
<pre>Casambi и Seoul Semiconductor используют свои преимущества для создания решений, ориентированных на человека


Casambi, эксперт в области беспроводного управления освещением на основе Bluetooth Low Energy (BLE), объединился с Seoul Semiconductor, чтобы предоставить проектировщикам освещения точное управление светодиодными огнями, которые соответствуют спектру солнечного света. Эта разработка впервые предоставляет истинно ориентированное на человека освещение дизайнерам.

Технология беспроводного управления Casambi теперь может использоваться с инновационными светодиодами Seoul Semiconductor серии SunLike, спектры которых соответствуют реальному солнечному свету, для создания освещения, ориентированного на человека.

«Сосредоточенное на человеке освещение» описывает освещение, предназначенное для работы с естественными ритмами человеческого тела. Он основан на том факте, что человеческий глаз обнаруживает присутствие определенной длины волны синего света в спектре, который составляет солнечный свет, и использует это, чтобы судить, какое сейчас время дня. Таким образом, свет помогает регулировать наши циклы сна и бодрствования и другие телесные ритмы и оказывает существенное влияние на наше настроение и благополучие.

Светодиоды серии SunLike от Seoul Semiconductor излучают спектр солнечного света и, таким образом, обеспечивают аналогичный биологический стимул. Несколько исследований показали, что светодиоды SunLike обеспечивают на 21% больше стимула, чем обычные светодиоды при цветовой температуре 4000 К, и те же стимулы, что и дневной свет при 6500 К.

(Изображение: Casambi / Seoul Semiconductor)

Партнерство Casambi и Seoul Semiconductor теперь предоставляет дизайнерам освещения беспроводную систему управления на базе Bluetooth и приложение с продуктами, содержащими светодиоды серии SunLike, для точной регулировки уровня света и практического применения освещения, ориентированного на человека.

Тимо Паккала, соучредитель Casambi, прокомментировал: «Партнерство Casambi с Seoul Semiconductor дает власть дизайнеру освещения, который может использовать свой опыт, чтобы решить, как настроить освещение в соответствии с потребностями конкретного приложения и пользователями пространство, и спланировать эффективное решение, ориентированное на человека, основанное на новейших достижениях науки ».

,