Комплекты разработки Renasas Cellular-to-Cloud «полностью поддерживают» облачные службы Microsoft Azure

208

Renasas говорит, что два облачных комплекта — CK-RA6M5 и CK-RX65N — позволяют пользователям легко подключать и управлять беспроводными IoT-устройствами через облако, а с этими последними обновлениями разработчики IoT-устройств теперь могут воспользоваться преимуществами уникальных функций и услуг, доступных через Azure — открытая и гибкая платформа облачных вычислений, используемая миллиардами устройств по всему миру.

Rensas также говорит, что оба комплекта для разработки облачных вычислений включают его Модуль LTE CAT-M1который по беспроводной связи подключает микроконтроллеры к облачным службам без шлюза.

«Комплекты оснащены новой встроенной беспроводной платформой Microsoft, обеспечивающей упрощенную связь с облачной платформой Azure. Embedded Wireless Framework позволяет любому сетевому адаптеру безопасно подключаться к облаку, обеспечивая большую гибкость и лучшее управление жизненным циклом облачных продуктов. Отслеживание активов, автоматизация зданий, управление медицинскими данными, голосовое управление и промышленный контроль — вот некоторые из встроенных приложений, которые могут извлечь выгоду из облачных комплектов Renesas», — отмечает Ренасас.

“);



«Чтобы обеспечить надежную функциональность и совместимость, комплекты CK-RA6M5 и CK-RX65N были сертифицированы Microsoft Azure. Это означает, что устройства проходят проверку для подключения к Azure IoT Hub и могут быть безопасно подготовлены с помощью службы подготовки устройств. Кроме того, оба устройства сертифицированы для IoT Plug and Play, что позволяет разработчикам интегрировать устройства в свои решения, используя заранее определенные модели устройств. Это устраняет необходимость ручной настройки оборудования.

«Облачные комплекты Renesas включают в себя высокопроизводительный микроконтроллер, RYZ014A Cat-M1 Pmod шесть встроенных датчиков и множество периферийных устройств, включая разъем USB FS, последовательный преобразователь USB-UART, два разъема PMOD и разъем для аккумулятора. Для обеспечения дополнительных уровней безопасности компания Renesas совместно со своим партнером Crypto Quantique внедрила программную криптографическую платформу IoT, которая безопасно подключает устройства IoT к приложениям, размещенным на сервере, локально или в облаке. Аппаратные средства безопасности, такие как Renesas Secure Crypto Engine 9 (SCE9) и драйвер Trusted Secure IP (TSIP), были встроены в микроконтроллеры RA6M5 и RX65N соответственно».

«Возможности, которые облачная платформа Azure предоставляет разработчикам IoT, безграничны», — сказал Роджер Венделькен, старший вице-президент и руководитель подразделения микроконтроллеров в бизнес-подразделении Интернета вещей и инфраструктуры Renesas.

«Наши облачные комплекты с поддержкой Azure предоставляют инженерам мощную среду разработки для создания, оценки и развертывания облачных решений IoT с уверенностью. Благодаря анализу данных в режиме реального времени и простой интеграции с другими службами Azure разработчики могут сосредоточиться на создании лучших в своем классе IoT-приложений».

«Внедрение облачных комплектов Renesas Cloud Kit в облачную экосистему Azure — это естественный шаг вперед, — сказал он. Стефан Вик, ведущий специалист по продуктам IoT Edge и RTOS в Microsoft Azure.

«Настраивая Embedded Wireless Framework для микроконтроллеров Renesas, инженеры могут повторно использовать код приложений в различных продуктах IoT и использовать гибкий интерфейс абстракции для беспрепятственного подключения систем IoT к облачным службам Azure. Используя предварительно настроенную платформу разработки, разработчики систем могут использовать возможности Azure IoT и создавать надежные и масштабируемые решения IoT, экономя при этом время и затраты на разработку».

«Мы гордимся тем, что участвовали во внедрении усиленных мер безопасности для облачных комплектов Renesas Cloud Kit, а также в обеспечении беспрепятственного и быстрого подключения к облаку Azure», — сказал он. Крис Джонс, директор по приложениям Crypto Quantique.

«Наша платформа QuarkLink IoT обеспечивает лучшую в отрасли безопасность, давая клиентам уверенность в том, что их данные и устройства находятся в безопасности».

Облачные службы Microsoft Azure
Облачные службы Microsoft Azure
Читать полную новость на сайте