Xiaomi выпускает флагманские телефоны серии Xiaomi 13 с оптикой Leica

177

Китайский производитель телефонов Xiaomi представил свою новую серию Xiaomi 13 на мероприятии, посвященном выпуску 11 декабря, с системами камер от Leica и девятью цветами для стандартной версии и четырьмя для версии Pro. Новое дополнение к ежегодно обновляемому флагманскому предложению бренда, серия Xiaomi 13, имеет ценовой диапазон от 3999 до 6299 юаней (от 572,97 до 902,51 доллара).

Почему это важно: Флагман Xiaomi является ключевым индикатором намерения компании обратиться к более премиальному сегменту рынка с первоклассными характеристиками и относительно доступными ценами.

  • Принятие высокоскоростного чипа хранения UFS 4.0 предполагает, что использование этого чипа может стать постоянным предложением для будущих флагманов Android.
  • Стандартная версия Xiaomi 13 имеет дизайн, похожий на iPhone, с плоской боковой рамкой, которая в последние годы редко использовалась в дорогих телефонах Android. Этот нарушающий правила дизайн может помочь ему выделиться среди конкурентов.

Подробности: Серия Xiaomi 13 обладает лучшими характеристиками в основных областях, включая чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, дисплей с высокой яркостью и камеры с большим сенсором.

  • Что касается дисплея, обе модели поддерживают частоту обновления 120 Гц и пиковую яркость 1900 нит, что достигается благодаря новому поколению осветительных материалов. Однако стандартная версия оснащена меньшим 6,36-дюймовым дисплеем (по сравнению с 6,73 дюйма у модели Pro) и не поддерживает адаптивную частоту обновления LTPO.
  • Обе модели используют технологию Leica в аппаратной и программной форме для своих камер, включая объективы и цветовые профили. Однако, как и его предшественница, серия 12S, большая 1-дюймовая CMOS-матрица является эксклюзивной для самой дорогой модели, разработанной совместно с Sony. Xiaomi 13 Pro также оснащен специальной оптической технологией — плавающим фокусом — с объективом 75 мм, позволяющим делать снимки сверхкрупного плана.
  • Xiaomi 13 оснащен батареей емкостью 4500 мАч и скоростью проводной зарядки 67 Вт, а Xiaomi 13 Pro — аккумулятором большей емкости 4820 мАч, поддерживающим скорость зарядки 120 Вт по проводам. Обе модели поддерживают беспроводную зарядку мощностью 50 Вт и обратную зарядку мощностью 10 Вт.
  • Серия будет доступна 14 декабря через официальные каналы Xiaomi в материковом Китае, предлагая до 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти.
  • Xiaomi предложила, чтобы они вывести серию на зарубежные рынкиболее подробная информация еще не раскрыта.

Контекст: Сяоми – это третий по величине поставщик телефонов по всему миру по поставкам в третьем квартале, что составляет 14% рынка, по данным компании Canalys, занимающейся анализом аппаратного обеспечения.

  • Производитель телефонов заработал 70,47 млрд юаней в третьем квартале 2022 года, что на 9,7% меньше, а его поставки телефонов также упали на 8,4% в годовом исчислении до 40,2 млн единиц на фоне глобального замедления роста потребительской электроники.

Читать полную новость на сайте