Компания MicroLED Innovator открывает новое ультрасовременное производство

409
Источник новостей:

Поротех

Синьчжу, понедельник, 20 февраля 2023 г.: Porotech, мировой лидер в области микросветодиодов и полупроводниковых технологий на основе нитрида галлия (GaN), отпраздновал открытие своего нового предприятия в Синьчжу.
Компания Porotech разработала новую технологию под торговой маркой DynamicPixelTuning® (DPT®) для микросветодиодов с использованием собственного материала PoroGaN, который позволяет одному чипу микросветодиодов воспроизводить любой видимый цвет из одного пикселя, включая яркий белый свет. Эта разработка меняет правила игры для индустрии дисплеев в целом. Устраняя необходимость в красно-зелено-синих (RGB) субпикселях, DPT позволяет дисплею на основе microLED увеличить общую плотность пикселей в четыре раза, обеспечивая при этом увеличение разрешения, яркости и эффективности для каждого типа дисплея.

С помощью этой технологии компания Porotech создала монохромные и прозрачные дисплеи, чтобы продемонстрировать качество одноцветных изображений, а также разнообразие применений этой технологии. В то время как приложения AR/VR/XR находятся в центре внимания многих компаний, микродисплеи microLED могут использоваться в других приложениях, таких как дисплеи, устанавливаемые на шлем, тепловизионные прицелы, автомобильные или авиационные проекционные дисплеи, видоискатели и даже часы с прямым обзором.

Соучредитель и генеральный директор Porotech д-р Тонгтонг Чжу прокомментировал: «Это только начало Porotech на Тайване, но я надеюсь, что это будет совместная работа, и мы добьемся прогрессивных результатов как команда».

Среди гостей были как работники светодиодной промышленности, так и профессора университетов и представители местных органов власти. После вводных бесед всем было предложено осмотреть несколько демонстраций технологии для различных приложений, от AR/VR до больших дисплеев. Во время мероприятия были продемонстрированы монохромные и прозрачные дисплеи, и гости получили возможность рассказать о захватывающих планах Porotech на будущее и спросить генерального директора д-ра Чжу и вице-президента по дисплеям и главу Тайваня д-ра Кашьяпа об их инновационных технологиях.

Porotech гордится тем, что открывает это новое предприятие в качестве новатора в индустрии дисплеев, и планирует продолжать рост и дальнейшее развитие своей новаторской технологии.

Тайваньский день открытых дверей:https://youtu.be/SxeHq9sZUco

Узнайте больше о технологии DynamicPixelTuning® (DPT®):https://youtu.be/RBrmxkBu2qM

Источник: Поротех