CES: Bullitt представит службу спутникового обмена сообщениями

361

Bullitt, британский производитель мобильных телефонов, представляет услугу двусторонней спутниковой передачи сообщений Bullitt Satellite Connect. КЕС 2023. Сервис будет коммерчески доступен в первом квартале 2023 года.

Motorola и Bullitt подтвердили, что следующее устройство в линейке станет первым смартфоном, поддерживающим службу спутниковых сообщений Bullitt.

У компаний есть стратегическое партнерство с брендом для разработки защищенных мобильных телефонов под брендом Motorola, и они укрепляют это обязательство запуском этой высокотехнологичной функции подключения в смартфоне Motorola.

Созданная для всех и каждого, кто когда-либо был разочарован отсутствием сотовой связи, Bullitt Satellite Connect обеспечивает надежность и душевное спокойствие миллионам людей, которые живут, работают, отдыхают или бродят вдали от зоны покрытия.

Компания Bullitt разработала запатентованное программное обеспечение и сервисные компоненты для предоставления спутниковых текстовых сообщений через простое в использовании приложение OTT (Bullitt Satellite Messenger). Эта услуга является кульминацией двухлетнего тесного сотрудничества с самыми передовыми технологическими партнерами в области связи NTN (внеземная сеть), включая ведущего мирового поставщика чипсетов MediaTek, ведущих специалистов по реагированию на критические события FocusPoint International и Skylo, спутника Bullitt. партнер по подключению. Skylo построила и эксплуатирует сеть, чтобы обеспечить «постоянную» спутниковую службу обмена сообщениями Bullitt, а также управляет подключениями к устройствам через существующие лицензированные спутниковые группировки GEO, такие как Inmarsat и другие.

Bullitt Satellite Connect решает реальную проблему подключения, — говорит соучредитель Bullitt Ричард Уортон, — американцы отправляют 6 миллиардов текстовых SMS-сообщений каждый день, но из-за огромных масштабов и топографии страны ни один оператор не покрывает более 70% территории США и около 60 миллионов американцев теряют покрытие до 25% в день**.

Сервис работает за счет сочетания аппаратного обеспечения смартфона Bullitt и специального OTT-приложения Bullitt Satellite Messenger для отправки сообщений на любой смартфон в любом месте, где есть хороший обзор неба. Служба сначала попытается подключиться через Wi-Fi или сотовую связь в обычном режиме, а если ни то, ни другое недоступно, она подключится через спутник. Любой может получить сообщение в виде простого SMS на свой существующий телефон и ответить, загрузив соответствующее приложение для Android или iOS.

Стоимость сообщений будет вычтена из тарифного плана абонента спутникового обмена сообщениями бесплатно для получателя. SOS Assistance предоставляется бесплатно в течение первого года, а планы подписки начинаются всего с 4,99 долл. США в месяц, также доступны планы более интенсивного использования.

Чтобы получить дополнительную информацию или заказать демонстрацию на выставке CES, свяжитесь с нами l.meakin@bullitt-group.com

View full news on a site