Zuken и CSA Catapult оптимизируют инструменты проектирования силовых модулей

5 декабря 2022 г.

Компания Zuken, которая предоставляет программное обеспечение и решения для электронной и электротехнической инженерии, и Compound Semiconductor Applications (CSA) Catapult объявили о важной вехе в их сотрудничестве в области исследований и разработок, направленном на создание среды разработки для современных составных полупроводниковых продуктов.

CSA Catapult, основанная в 2017 году правительственным агентством Великобритании Innovate UK (которое обеспечивает финансирование и поддержку бизнес-инноваций в рамках UK Research and Innovation), является некоммерческой организацией (со штаб-квартирой в Ньюпорте, Южный Уэльс), деятельность которой направлена ​​на ускорение внедрения составных полупроводников и по воплощению в жизнь приложений в четырех технологических областях: силовая электроника, ВЧ и СВЧ, усовершенствованная упаковка и фотоника. Он работает по всей Великобритании в различных отраслях промышленности, от автомобилестроения до медицины и от цифровых коммуникаций до аэрокосмической отрасли.

Сотрудничая с Zuken над проектом по переводу компоновки силового модуля из графической концепции в 3D-модель, CSA Catapult определила несколько требований и оптимизаций для программного обеспечения Zuken CR-8000 Design Force для совместной разработки микросхем, корпусов и печатных плат, которые предоставят разработчикам продукты силовой электроники с возможностью совместной разработки механической и электрической конструкции. Интеграция с отраслевыми инструментами моделирования обеспечивает эффективную итерацию проектирования, необходимую для эффективного изучения проектных оболочек новых составных полупроводниковых продуктов.

В результате совместной работы была создана интуитивно понятная функция, которая используется для создания взаимосвязей между чипами и медными слоями в подложке или печатной плате, а также функция экспорта CAD-модели в формат, совместимый с конечно- программное обеспечение для моделирования элементов (FEM). Эти расширенные функции помогут разработчикам значительно сократить время, необходимое для создания 3D-модели подложки силового модуля, компоновки микросхемы и взаимосвязей между микросхемами и медью.

«Создание 3D-модели подложки, компоновки микросхемы и соединений микросхем — важная часть процесса проектирования силового модуля на ранней стадии, — говорит д-р Алехандро Вильярруэль Парра, старший инженер по силовой электронике в CSA Catapult. «Передовые проектные решения Zuken помогли обеспечить предварительный просмотр производительности модуля, что, в свою очередь, ускоряет процесс принятия решений при сравнении нескольких концепций или помогает направлять уточнение геометрии модуля, если концепция уже выбрана. ”

Новая возможность включена в выпуск CR-8000 Design Force 2022 года.

Катапульта КСА Силовая электроника

www.csa.catapult.org.uk

www.zuken.com