Invitalia и Midsummer согласовали окончательные условия запуска итальянского завода CIGS PV

30 ноября 2022 г.

Государственный институт инвестиций и экономического развития Министерства финансов Италии Invitalia согласовал окончательные условия контракта на выплату грантов в поддержку инвестиций в завод компании Midsummer AB в Ярфелла, недалеко от Стокгольма, Швеция, — поставщика производственных линий «под ключ», а также гибкой и легкой меди. тонкопленочные солнечные панели из диселенида индия-галлия (CIGS) для интегрированных в здания фотоэлектрических элементов (BIPV).

Midsummer получит стимулы в размере около 22 млн евро в виде грантов для начала производства тонкопленочных солнечных панелей для мирового рынка. Производственная мощность завода в Бари (регион Апулия) составит 50 МВт в год.

За последние 12 месяцев Midsummer объявила о 75 МВт итальянских соглашениях о поставках и недавно 107 МВт о новых соглашениях о поставках со шведскими и международными производителями кровельных материалов и другими игроками отрасли. Параллельно ведется подготовка и оснащение завода станками головной компании, подбор персонала и т.д.

В финальном перечне условий проект был немного изменен: больше внимания было уделено производству конечной продукции, а бюджет на научно-исследовательскую часть проекта был несколько меньше. Весь проект теперь должен стать инвестицией в размере около 57,5 ​​млн евро (немного меньше, чем в первоначальном соглашении), из которых Midsummer получит около 38,2% в виде грантов (больше, чем в первоначальном соглашении, в котором было указано 35%). Сумма гранта в размере 22 млн евро (240 млн шведских крон) соответствует более ранним заявлениям.

После подписания перечня условий следующим шагом в процессе является передача Midsummer документации по затратам, понесенным в рамках проекта на данный момент, чтобы облегчить первый платеж гранта от Invitalia. После получения подтвержденных расходов Midsummer платежи обычно производятся в течение 60 дней.

Midsummer получает 38 млн евро в виде итальянских грантов на создание завода по производству солнечных крыш в Бари.

CIGS Тонкопленочный фотоэлектрический

www.midsummer.se