Устройства MicroLED со встроенными микролинзами

918
Источник новостей:

MICLEDI представляет новое семейство устройств MicroLED со встроенными микролинзами

ЛЕВЕН, Бельгия, 9 августа 2022 г. — Компания MICLEDI Microdisplays, ведущий разработчик дисплеев microLED для очков дополненной реальности (AR), объявила сегодня о первых в отрасли устройствах microLED со встроенными микролинзами для формирования луча на уровне пикселей, изготовленных по собственной технологии компании. Производственный поток 300 мм.

Новое семейство устройств microLED обеспечивает множество преимуществ для очков дополненной реальности на основе волновода, в том числе:

Улучшенная энергоэффективность за счет фокусировки света внутри целевого конуса волновода.
Оптимальное подключение волновода — обеспечивает дополнительную гибкость для интеграции системы дополненной реальности и улучшения качества изображения за счет управляемой компенсации цветовой дисперсии.
Масштабирование пикселей до шага менее 3,0 микрон — с высокой воспроизводимостью формы луча
Этим летом клиентам были доставлены образцы и тестовые наборы синих и зеленых микросветодиодных матриц, а также синие матрицы с микролинзами, а красные микросветодиоды появятся в Q422. Доступные как для оценки устройства microLED, так и для интеграции дисплея с волноводами, клиенты увидят блоки дисплея FHD и множество других структур microLED с размерами мезы до 0,5 микрон, а также с эталонными конструкциями микролинз от MICLEDI.

По словам Шона Лорда, генерального директора MICLEDI Microdisplays, «мы очень рады, что достигли этой вехи с образцами клиентского качества каждой из наших RGB-матриц. Клиенты требовали этих усовершенствованных устройств. Что касается микролинз, мы рады отметить, что одно из самых горячих требований в этой области, эффективность настенной розетки microLED с шагом «AR», будет на уровне лучших в своем классе. Параллельно мы работаем над нашими первыми RGB-модулями и изучаем подходы к интеграции полихроматического RGB».

MICLEDI также стала пионером в разработке платформы моделирования для настройки микролинз. Платформа будет доступна клиентам дополненной реальности для оценки новой технологии в моделировании и для разработки собственных микролинз для конкретных конфигураций волноводов. Затем их можно прототипировать, используя производственные возможности MICLEDI.

«Интеграция микролинз в устройство microLED с узким шагом является основным моментом уникальных производственных возможностей MICLEDI с использованием 300-мм оборудования для производства пластин. Высококачественное формирование луча требует предельной точности и точности наложения в нанометровом масштабе, что может быть достигнуто только на фабрике по производству пластин диаметром 300 мм», — сказал д-р Сорен Стьюдел, соучредитель и технический директор MICLEDI Microdisplays.

Позже в этом месяце MICLEDI примет участие в конференции SPIE Optics + Photonics в Сан-Диего. Остановитесь у стола № 551.

Тенденции в области самоизлучающих дисплеев Micro LED на 2022 год и анализ стратегий поставщиков
Дата выпуска: 31 мая 2022 г. / 30 ноября 2022 г.
Язык: традиционный китайский/английский
Формат: PDF