Робот для дезинфекции со светодиодной подсветкой UVC испытан на эффективность для уничтожения коронавируса

784
Робот для дезинфекции со светодиодной подсветкой UVC испытан на эффективность для уничтожения коронавируса


Сингапурская компания OTSAW, которая запустила дезинфицирующего робота на основе светодиодов UVC, объявила, что эффективность продукта была проверена с использованием высоких концентраций живых образцов человеческого коронавируса, доставленных из Соединенных Штатов.

На основании результатов и тестов, проведенных A * STAR 21 августа, робот продемонстрировал эффективность дезинфекции 99,9% в течение 5 минут на рабочем расстоянии 2,5 метра. .

(Изображение: OTSAW)

Робот O-RX был построен компанией OTSAW и оснащен 360-градусной камерой и датчиками LiDAR, интегрирующими технологии искусственного интеллекта, поэтому он может перемещаться автономно.

Чтобы гарантировать эффективность и действенность своей дезинфицирующей способности, компания решила получить образцы живых вирусов для тестирования, несмотря на то, что эти образцы были приоритетными для разработки вакцины.

Генеральный директор и основатель OTSAW Лин Тинг Мин сказал: «Мир претерпел радикальные изменения и в социальном и экономическом плане находится в тонкой готовности к предстоящим изменениям. OTSAW и O-RX теперь являются частью этого нового мира, поскольку мы перезагружаемся и стремимся объединить человечество. и победить этот вирус ».

.