Исследование обнаруживает, что воздействие мощного светодиодного освещения до сбора урожая может улучшить питание салата

899
Исследование обнаруживает, что воздействие мощного светодиодного освещения до сбора урожая может улучшить питание салата


Вертикальная фермерская компания Kalera из Флориды, США, объединилась с Институтом пищевых и сельскохозяйственных наук Университета Флориды, чтобы провести исследование, посвященное влиянию светодиодного освещения на период окончания производства. Результаты показали, что при воздействии на салат светодиодного освещения перед уборкой пищевая ценность возрастает.

1 июня 2020 года в HortScience было опубликовано новое исследование «Влияние высокоэнергетического излучения в конце производства на пищевое качество комнатного красного салата». Исследование показало, что при использовании высокоэнергетического светодиодного освещения Перед сбором урожая красный листовой салат значительно увеличивает выработку антиоксидантов и особенно антоцианов, соединений в растениях, которые могут способствовать укреплению здоровья, защищая клетки от свободных радикалов – захватывающие новости для потребителей, заботящихся о своем здоровье. Используя только высокоэнергетическое светодиодное освещение в течение последних нескольких дней перед сбором урожая, урожайность и качество могут быть максимально увеличены в помещении, что указывает на перспективные и рентабельные будущие практики для отрасли вертикального земледелия.

(Изображение: Kalera)

В большинстве исследований вертикального земледелия рассматривается качество или количество освещения для садоводства на протяжении всего производственного цикла. Но новое исследование, проведенное Университетом Флориды, оценило использование высокоэнергетического света в конце производства (EOP) в качестве экономически эффективной практики перед сбором урожая для манипулирования качеством продукции и повышения рыночной стоимости салата.

EOP-излучение – это решение для сбора урожая, которое достигается путем воздействия на растения дополнительного излучения, обычно действующего как индуцированный стрессор, в конце цикла обрезки после того, как достаточный рост уже произошел. Процесс может повысить качество питания растительных продуктов и без негативного влияния на урожайность.

,