Тайваньская ITRI получает две награды CES 2020 за инновационные решения с интеллектуальными приложениями

862
<pre>Тайваньская ITRI получает две награды CES 2020 за инновационные решения с интеллектуальными приложениями


Научно-исследовательский институт промышленных технологий (ITRI), крупнейший и ведущий тайваньский институт прикладных исследований в области высоких технологий, получил две награды CES 2020 за инновации, включая PECOLA (Персональный спутник для пожилых людей, живущих в одиночестве) в категории «Умный дом» и iStimUweaR в сфере носимых технологий.

Президент ITRI Эдвин Лю отметил, что робот ITRI PECOLA способен идентифицировать и анализировать условия жизни пожилых людей и использует технологию обнаружения падения на основе видео, которая будет отправлять уведомления о помощи, когда человек падает.

(Изображение: ITRI)

Другая выигрышная технология iStimUweaR – это гибридная интеллектуальная носимая система, используемая для одежды, которая обеспечивает чрескожную электрическую стимуляцию нервов (TENS) для улучшения кровообращения пользователя и уменьшения мышечной боли. Одежда iStimUweaR удобна в носке и стирается. «Оба лауреата используют технологии ИКТ для создания систем / услуг с добавленной стоимостью, которые отвечают потребностям пользователей. Это отличные примеры аппаратно-программной интеграции и междисциплинарных инноваций », – подчеркнул д-р Лю.

ITRI ​​продемонстрирует девять технологических инноваций на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2020 года. Цель выставки – предложить отличный интерактивный опыт для различных сценариев, демонстрируя выдающиеся возможности ITRI в разработке интеллектуальных систем и инновационных приложений.

,