Повышение тарифов на светодиодную продукцию продолжает влиять на отрасль

850


1 августа 2019 года президент Трамп объявил дополнительный 10-процентный тариф на китайский импорт в размере 300 миллиардов долларов США, который вступит в силу в сентябре. Новые перечисленные продукты, которые будут облагаться налогами, также включают несколько светодиодных продуктов.

(Изображение: Pixabay)

Светодиодные продукты, которые перечислены в новом 10% тарифном списке, включают «Балласты для газоразрядных ламп или трубок», «Электроосветительное оборудование, используемое на велосипедах», «Фонари», а также ряд электрических ламп накаливания, а также светодиодные. лампы.

По данным Китайской ассоциации светотехнической промышленности, на эти осветительные приборы в новом списке пришлось 18,2% китайского экспорта освещения в США в 2018 году, что составляет более миллиарда долларов США. Среди них объем экспорта «светодиодных ламп» в 2018 году составил 1,768 миллиарда долларов США. Все перечисленные продукты ранее не облагались дополнительными тарифами.

С 2018 года правительство США ввело дополнительные тарифы на китайскую импортную продукцию. В настоящее время все перечисленные продукты облагаются дополнительными налогами 25%. Из-за тарифов несколько американских осветительных компаний, в том числе Acuity Brands и Eation, повысили цены на продукцию. Между тем, многие производители светодиодной продукции также перемещают свои производственные линии из Китая во Вьетнам или другие страны, чтобы избежать дополнительных затрат.

Торговая война затронула и цепочку поставок светодиодной промышленности. Международные светотехнические компании, в том числе Osram и Signify, сообщают о снижении продаж в своих последних квартальных отчетах по мере сохранения неопределенности на мировом рынке. Производители полупроводникового оборудования, такие как AIXTRON и VEECO, также объявили о медленном росте бизнеса, так как клиенты неохотно вкладывают средства в расширение производства.

,