Увеличение финансирования, вкладываемого в вертикальные фермерские стартапы по всему миру

860
<pre>Увеличение финансирования, вкладываемого в вертикальные фермерские стартапы по всему миру


Расширяющийся бизнес в области светодиодного освещения для садоводства знаменует собой развитие высокотехнологичного сельского хозяйства, в том числе вертикального, которое в последнее время привлекает все больше инвестиций. Вертикальные фермерские компании из Европы и США сообщили о средствах от мировых инвесторов.

Берлинская стартап-компания InFarm привлекла фонд в 100 миллиардов долларов США для инвестиций в Серию B под руководством Atomico с другими существующими инвесторами, включая Balderton Capital, Astanor Ventures, Cherry Ventures и TriplePoint Capital. Основанная в 2013 году, немецкая компания разработала крупнейшую в мире платформу для городского фермерства, стремясь создать самодостаточное и устойчивое производство продуктов питания в городах по всему миру. InFarm установила партнерские отношения с 25 крупнейшими предприятиями розничной торговли пищевыми продуктами в Германии, Швейцарии, Австрии и Франции, предоставляя более 150 000 растений в месяц.

(Изображение: InFarm)

Тем временем шотландская компания Intelligent Growth Solutions (IGS), занимающаяся вертикальными фермерскими технологиями, объявила о финансировании серии A A на сумму 5,4 млн фунтов стерлингов (6,76 млн долларов США) под руководством американской компании S2G Ventures. Инвестиции позволят IGS расширить свой бизнес в области разработки программного обеспечения, разработки, робототехники и автоматизации.

Компания разрабатывает решения для вертикального земледелия, чтобы повысить эффективность освещения светодиодов, увеличивая производство растений. Его научно-исследовательская группа разработала, запатентовала и произвела платформу питания и связи с поддержкой IoT, состоящую из запатентованных электрических, электронных и механических технологий. Это техническое решение позволяет снизить энергопотребление до 50% и затраты на рабочую силу до 80% по сравнению с другими средами выращивания в помещении. Он также может давать урожай в 225 процентов по сравнению с выращиванием под стеклом.

Кроме того, Ocado, онлайн-компания, базирующаяся в Великобритании, объявила, что инвестирует 17 миллионов фунтов стерлингов (21,3 миллиона долларов США) в высокотехнологичное сельское хозяйство. Инвестиции включают в себя создание совместного предприятия, ориентированного на вертикальное земледелие, под названием Infinite Acres, с голландским разработчиком технологий садоводства Priva и базирующейся в США 80 Acres. Кроме того, Ocado также приобрела 58 процентов акций Jones Food, которая выращивает травы на вертикальной ферме на основе светодиодного освещения.

Благодаря инвестициям британский онлайн-супермаркет нацелен на улучшение производства продуктов питания благодаря своим технологическим знаниям в области робототехники и искусственного интеллекта.

,