Paessler сближает миры ОТ и ИТ с помощью своего первого расширения продукта для PRTG.

225

Это расширение продукта представляет собой важную веху для компании, поскольку она расширяет свой портфель продуктов на промышленный сектор. Конвергенция IT/OT создаст мост к более эффективным процессам в промышленных средах, а такие решения, как OPC UA Server, обеспечат реальную, ощутимую ценность для профессионалов OT.

«Мы очень рады запустить OPC UA Server, наше первое расширение продукта для Paessler PRTG, — сказал генеральный директор Paessler. Гельмут Биндер.

«Поскольку мы продолжаем развивать наш портфель продуктов, мы осознаем важность расширения наших решений для удовлетворения уникальных потребностей промышленных клиентов. Это расширение продукта демонстрирует нашу приверженность предоставлению передовых решений, отвечающих требованиям в мире OT».


Вместе с Paessler PRTG сервер OPC UA позволяет администраторам OT и операторам предприятий контролировать свою инфраструктуру с помощью своей архитектуры системы наблюдения и управления. Сервер OPC UA расширяет область применения Paessler PRTG, предоставляя всесторонний обзор различных элементов ИТ и ОТ в системах с поддержкой OPC UA. Дополнительными преимуществами являются централизованное оповещение через существующие цепочки оповещений, обогащение данных контроля качества данными от компонентов ИТ/ОТ, а также интерактивная обработка аварийных сигналов между ИТ-персоналом и персоналом ОТ.

Первоначально это расширение продукта будет работать исключительно с Paessler PRTG Network Monitor с активным обслуживанием, а вскоре его охват будет распространен на Paessler PRTG Hosted Monitor и Paessler PRTG Enterprise Monitor.

«Мы считаем, что OPC UA Server поможет промышленным клиентам получить всесторонний обзор своих промышленных сетей и сред. Это также включает сокращение времени простоя и, следовательно, улучшение инфраструктуры их предприятий», — сказал менеджер по продуктам IoT и промышленности Paessler. Йоханнес Лигерт.

«Используя Paessler PRTG с этим расширением продукта, операторы и инженеры получают больше данных и, таким образом, могут принимать более обоснованные решения».

Поскольку требования в мире OT разнообразны, OPC UA Server поставляется в трех ценовых категориях на основе функций в виде моделей на основе подписки. Новое расширение продукта доступно с сегодняшнего дня, а расценки можно запросить, связавшись со службой поддержки клиентов Paessler. Клиенты Paessler PRTG с подпиской на OPC UA Server получат всестороннюю поддержку от команды Paessler, включая доступ к учебным материалам.

О компании Paessler
Паесслер считает, что мониторинг играет жизненно важную роль в сокращении потребления ресурсов человечеством. Данные мониторинга помогают клиентам экономить ресурсы — от оптимизации своих ИТ-, OT- и IoT-инфраструктур до снижения энергопотребления или выбросов — для нашего будущего и нашей окружающей среды. Вот почему Paessler предлагает решения для мониторинга для предприятий всех отраслей и размеров, от малых и средних до крупных предприятий. Paessler работает с известными партнерами, и вместе они решают задачи мониторинга в постоянно меняющемся мире.

С 1997 года, когда компания Paessler впервые представила PRTG Network Monitor, она объединила свои глубокие знания в области мониторинга с новаторским духом. Сегодня более 500 000 пользователей в более чем 170 странах полагаются на PRTG и другие решения Paessler для мониторинга своих сложных ИТ-, ОТ- и IoT-инфраструктур. Продукты Paessler позволяют клиентам контролировать все и, таким образом, помогают им оптимизировать свои ресурсы.

Генеральный директор Paessler Хельмут Биндер
Генеральный директор Paessler Хельмут Биндер
Читать полную новость на сайте