Осторожно: не ослабляйте бдительность

431

История показывает, что киберпреступники часто корректируют свою тактику и методы, чтобы учесть эволюцию стратегий защиты своих жертв, прежде чем начать новую волну атак. Например, в последнее время злоумышленники перешли от простого заражения систем программами-вымогателями к многогранному вымогательству, когда они крадут данные и угрожают опубликовать их или даже продать.

В этих случаях традиционные средства защиты от программ-вымогателей менее эффективны. И хотя организации могут попытаться ограничить свою подверженность риску этих схем вымогательства, заключив полисы страхования кибербезопасности, в дальнейшем этот подход может оказаться неэффективным.

Поскольку страховщики, такие как Lloyds, продолжают добавлять ограничения к выплатам, в том числе исключая убытки, связанные с кибератаками, поддерживаемыми государством, меньше компаний смогут полагаться на страхование кибербезопасности для снижения катастрофических рисков. Вместо этого компаниям необходимо повысить свою готовность к программам-вымогателям и убедиться, что инструменты, необходимые для исправления, уничтожения и восстановления, не только на месте, но и функционируют должным образом.

Это особенно верно для восстановления конечных точек, которые представляют собой важный инструмент для удаленных сотрудников для выполнения поставленных перед ними бизнес-задач в современной среде работы из любого места. В этом контексте киберустойчивость играет важную роль, позволяя компаниям улучшить свои возможности по подготовке и быстрому восстановлению конечных точек после атак программ-вымогателей.


Читать полную новость на сайте