ОСРВ для требовательных встраиваемых приложений

600

Персепио и PX5 выпустила промышленную ОСРВ PX5 для требовательных встраиваемых приложений.

ОСРВ PX5 имеет встроенную реализацию стандартного отраслевого API POSIX pThreads с расширениями реального времени, такими как флаги событий, быстрые очереди, таймеры и управление памятью.

PX5 позволяет запускать широкий спектр программных стеков, как с открытым исходным кодом, так и коммерческих, на встроенных платформах Интернета вещей в режиме реального времени.

В PX5 будет интегрирован регистратор трассировки Percepio Tracealyzer, а Percepio будет поддерживать новую ОСРВ PX5 в коммерческой версии.

«Трудно исправить проблему, если вы ее не видите, — говорит Билл Лэмив, президент PX5, — с помощью Tracealyzer разработчики могут точно видеть, что происходит до сбоя системы. Разработчики также могут использовать эту визуализацию, чтобы лучше понять прошивку, что упрощает улучшение и оптимизацию ее работы».

Регистратор трассировки в Tracealyzer 4.6 спроектирован таким образом, чтобы его можно было легко портировать на такие платформы, как PX5, чтобы обеспечить эффективный мониторинг развернутых систем IoT и трассировку многоядерных систем.

Это позволяет разработчикам фиксировать длинные трассировки программного обеспечения, охватывающие часы или даже дни, например, для тестирования или профилирования или при поиске редких ошибок.

Функция моментальных снимков трассировки также работает с облачной службой DevAlert Percepio для мониторинга развернутых устройств IoT. Клиенты DevAlert могут видеть проблемы со своими устройствами в полевых условиях и загружать следы проблем в Tracealyzer для упрощения отладки.

View full news on a site