Британская CML покупает Microwave Technology в Силиконовой долине за 18 миллионов долларов

17 января 2023 г.

Британская компания CML Microsystems Plc, разрабатывающая полупроводники со смешанными сигналами, ВЧ и СВЧ для коммуникационных приложений, заключила окончательное соглашение о приобретении находящейся в Силиконовой долине компании по производству полупроводников Microwave Technology Inc (MwT) на сумму до 18 млн долларов.

Компания MwT, основанная в 1982 году, разрабатывает и производит монолитные микроволновые интегральные схемы (MMIC) на основе арсенида галлия (GaAs) и нитрида галлия (GaN), дискретные устройства и гибридные усилители для коммерческой беспроводной связи, обороны, космоса и медицины (МРТ). Приложения. Он стал частью IXYS Corp, которая затем была приобретена в 2018 году чикагской компанией по производству технологий Littelfuse Inc. сосредоточиться на MMIC. В настоящее время в компании работает чуть более 20 сотрудников, и она работает из своего единственного местоположения во Фримонте, Калифорния.

CML заявляет, что это приобретение расширит портфель продуктов, укрепит и улучшит ресурсы поддержки, а также расширит возможности НИОКР, предоставив необходимые ноу-хау и опыт в области понимания системного уровня, производства продуктов и методов упаковки. Продукция MwT дополняет существующий ассортимент CML, и большая часть ее внимания и клиентов сосредоточена в США. Правление CML считает, что существует значительная возможность увеличить свою текущую долю рынка за счет интернационализации продуктов MwT.

Приобретение, которое подлежит разрешению регулирующих органов США, оценивается не более чем в 18 миллионов долларов США и будет финансироваться за счет сочетания существующих денежных ресурсов CML и выпуска продавцам новых обыкновенных акций CML в соотношении примерно 60/40. . По мнению CML, команда MwT обеспечит дополнительные возможности управления продуктами MMIC.

Неаудированные результаты MwT по US GAAP за 2022 год зафиксировали выручку в размере 6,5 млн долларов и убыток до налогообложения в размере 132 000 долларов при чистых активах около 2,4 млн долларов. Ожидается, что приобретение будет завершено в первой половине 2023 года. Совет директоров ожидает, что прибыль MwT увеличится в первый полный год владения CML.

После успешного закрытия сделки мажоритарный акционер MwT и нынешний председатель д-р Натан Зоммер войдет в совет директоров CML в качестве неисполнительного исполнителя (при условии завершения обычных проверок должной осмотрительности со стороны регулирующих органов). Зоммер является основателем IXYS Corp и был председателем и генеральным директором IXYS с 1993 года до ее приобретения в январе 2018 года компанией Littelfuse, директором которой также является Зоммер. До основания IXYS он занимал различные должности в компаниях Intersil, Hewlett Packard и General Electric. Зоммер имеет степень бакалавра и магистра физической химии Тель-Авивского университета и докторскую степень. по электротехнике Университета Карнеги-Меллона.

«У него непревзойденные знания в области полупроводников, и я не сомневаюсь, что CML может извлечь большую пользу из его опыта», — комментирует управляющий директор группы CML Крис Гарри.

«Преданная своему делу и очень опытная команда MwT ускорит реализацию нашей многолетней стратегии роста», — считает Гарри. «Их техническое ноу-хау, ассортимент продукции и торговые отношения усиливают существующую компетенцию группы, а общий сильный акцент на культурной синергии и стратегическом будущем служит хорошим предзнаменованием для объединенных предприятий в среднесрочной перспективе. CML стремится поддерживать существующую клиентскую базу MwT по всему миру и, в частности, на рынке США», — добавляет он.

«Учитывая глубокое понимание радиочастотных и микроволновых технологий, которым обладает CML, это сочетание предлагает нам масштабный рост с новыми возможностями», — комментирует Зоммер. «Мы нашли отличное культурное соответствие, и сочетание кремниевых, GaAs и GaN-конструкций и производственных возможностей предоставит нашим клиентам более широкие решения».

MMIC МВТ

www.mwtinc.com

www.cmlmicroplc.com

View full news on a site